Нарушение конфиденциальности - Университет предоставил банку номер мобильного телефона студента без его согласия
При выдаче банковской карты университет предоставил в банк мобильный телефон студента без его согласия, к нему прикрепили карту. Номер был в архиве с 1 курса (все подписи при предоставлении персональных данных ставились студентами), на данный момент номер принадлежит другому человеку. В заявлении на выдачу карту от студента в графе контакты "Пусто". С карты сняли все деньги. Банк перекладывает ответственность за публикацию номера на университет. Имел ли Вуз право самостоятельно предоставлять номер без согласия студента?
Лучший ответ
Нет, не имел права.
А потому иск о взыскании убытков, но следует его предъявить и к банку и к ВУзу о взыскании солидарно, так как вина обоих лиц есть.
Банк же не проверил, есть ли подпись лица о передаче сведений о телефоне..
А Вуз сам передал телефон - номер.., без согласия..
спасибо