Возможности оформления гражданина Украины на работу в России - правовые аспекты и рекомендации
Уважаемая Наталья.
По всей видимости - гражданин Украины не имеет в РФ регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА и документы он собирает не на гражданство РФ, а на получение разрешения на временное проживание.
В таком случае предприятие должно получить разрешение на привлечение и использование иностранного работника, а затем сам гражданин Украины - разрешение на работу. После получения РВП он сможет работать без этих разрешений.
Пока же он работает у Вас незаконно и на предприятие может быть наложен штраф за это.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.