И какие необходимые документы надо получить в земельном комитете?

• г. Москва

Можно ли удостоверить договор у нотариуса, согласно которому меняется собственник земельного участка (брачный), на основании свидетельства о собственности, плана участка от 1994 года, а потом оформить в земельном комитете необходимые для перерегистрации докуметы? И какие необходимые документы надо получить в земельном комитете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду соглашение о разделе имущества супругов, то оно оформляется в простой письменной фыорме, по желанию может быть нотариально удостоверено. Но в любом случае сделки с недвижимостью подлежат обязательной государтсвенной регистрации в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость.