Новосибирск, 11.11.2018, 06:58

Закончилась временная регистрация, продлить забыл, штраф будет?

Вопрос №14817831 из г. Новосибирск
опубликован 11.11.2018, 06:58
Закончилась временная регистрация, продлить забыл, штраф будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со статьёй 19.15.1. КоАП РФ, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ) 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Без регистрации гражданин России может временно пребывать в каком-либо субъекте РФ в течение 90 дней.

11.11.2018, 16:20

Если у вас закончилась регистрация по месту пребывания, то идите с собственником квартиры в МФЦ и оформляйте новую

Никакого штрафа не будет.

11.11.2018, 07:09

Есть один нюанс - потоянной прописки нету. Продал дом соответственно выписался. Сделал временную регистрацию у соседа.

11.11.2018, 16:18

В соответствии со статьёй 19.15.1. КоАП РФ, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ) 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Без регистрации гражданин России может временно пребывать в каком-либо субъекте РФ в течение 90 дней.

11.11.2018, 16:21

Если оформили временную регистрацию, то вообще нет никаких причин для беспокойства.

11.11.2018, 16:22