LSN Messenger
Сургут, 11.11.2018, 10:18

Как получить помощь программы молодая семья для приобретения квартиры?

Вопрос №14818311 из г. Сургут
опубликован 11.11.2018, 10:18
Посоветуйте, как нам быть? Как участвовать в программе молодая семья по вопросам приобретение квартиры через программу? Мы полноценная семья имеем двое детей. У нас работает только муж. Я в дикрете. Живем в временной квартире тоесть снимаем. Хотелось бы иметь свою квартиру. Иначе никак одна зарплата не хватает на всё! Посоветуйте пожалуйста, какие варианты есть? Буду очень признательна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Неля, Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" установлено, что

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

11.11.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для постановки на учет требуется обратиться в органы местного самоуправления. С программой можете ознакомиться тут Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 27.08.2018)

"О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

11.11.2018, 10:32

А если оба супруги граждане РФ?

Им не положено участвовать?

11.11.2018, 10:32

Вообще-то программа и направлена на обеспечение жильем граждан РФ.

11.11.2018, 10:34