LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.11.2018, 10:59

Прошу написать срок давности о защите чести и публикации в организацию?

Вопрос №14818464 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2018, 10:59
Прошу начиписать сро давности о защите чести и публикации в организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Срок исковой давности по делам о защите чести и достоинства граждан НЕ установлен законом.

То есть, иск можно предъявить в любое время.

Если в публикации печатного издания размещена информация, ПОРОЧАЩАЯ честь и достоинство гражданина и он сможет это доказать, то организация обязана опровергнуть данную информацию и осуществить ее отзыв.

НО, гражданин имеет право обратиться в суд с опровержением любой не соответствующей действительности информации, размещенной в СМИ, печатных изданиях (то есть это может быть не порочащая честь информация, а просто НЕДОСТОВЕРНАЯ). Тогда срок исковой давности 1 год.

Кроме возмещения морального вреда, здесть срок исковой давности также не установлен.

12.11.2018, 01:22
Оценка автора вопроса:
Значит судья меня обманула? И не продлила срок исковой давности? Благодарю за ответ

Здравствуйте.

Непонятно, что именно вас интересует?

11.11.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
срок давнлсьт чести и публткации ка

Публикпция о защите достоинства почему отзывается через год? И как?

12.11.2018, 01:06

Сформулируйте корректно вопрос.

12.11.2018, 10:15