Или как правильно называется такого рода заявление (для самостоятельного поиска).
Уважаемый Леонид! Вам необходимо подать заявление мировому судье участка по месту Вашего жительства об установлении юридического факта принадлежности Вам(указать правильно ФИО) завещательного распоряжения, сделанного наследодателем в завещании на имя (ФИО, как в тексте завещания) в соответствии со ст. ст.
Вам нужно обратиться с заявлением в порядке особого производства в районный суд.
В суде вам никто не обязан давать образец заявления.
Образцы ищите или в интернете (никогда нет образцов всех заявлений), либо обращайтесь к юристу за платным составлением.