Или как правильно называется такого рода заявление (для самостоятельного поиска).
В завещании на квартиру в отчестве наследника произошла ошибка в одну букву.
Подскажите где можно взять образец заявления в суд по данному вопросу (в суде образец почему то не предоставили).
С уважением,
Леонид.
Уважаемый Леонид! Вам необходимо подать заявление мировому судье участка по месту Вашего жительства об установлении юридического факта принадлежности Вам(указать правильно ФИО) завещательного распоряжения, сделанного наследодателем в завещании на имя (ФИО, как в тексте завещания) в соответствии со ст.
Вам нужно обратиться с заявлением в порядке особого производства в районный суд.
В суде вам никто не обязан давать образец заявления.
Образцы ищите или в интернете (никогда нет образцов всех заявлений), либо обращайтесь к юристу за платным составлением.