Юридические аспекты незаконной работы без договора и возможность претензии по расходным кассовым ордерам
Работа без договора серая зарплата. Расходные кассовый ордера подписывались с пустой графой основание выдачи по требованию кассира. Могут ли вписать основание долг при увольнение или т.п. и потребовать возврат за весь отработанный период?
Как потом оправдаться что ввели в заблуждение при подписании ордера что это была ЗП и подтвердить что работал этот период?
В судебном порядке придется доказывать Вам это.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Здравствуйте.
Теоретически это возможно.