Скажите, могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении данного договора
У меня такая проблема, брала потребительский кредит в экспресс-волга банке, большую часть суммы выплатила исправно, а потом потеряла работу. Сейчас не могу полностью выплачивать всю сумму, плачу сколько могу, банк начисляет пени и штрафы, звонят и угрожают из службы безопасности банка.
Скажите, могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении данного договора, чтобы выплачивать долг через службу судебных приставов, так хотя бы не будут начисляться грабительские штрафы, а как причину расторжения указать звонки и угрозы от банка, можно ли будет взыскать с банка уплаченную госпошлину,
Лучший ответ
А я бы на Вашем месте попробовал бы, поскольку на безрыбье и рак рыба.
Да и 451 ст. ГК РФ еще никто не отменял.
В суде работают тоже люди, а не идиоты, вполне могут и с пониманием отнестись.
Нет, с таким иском обращаться бессмысленно - невозможность исполнения взятых на себя обязательств не является основанием для расторжения договора.
Внимательней надо читать вопрос, тогда не будете отвечать всякую херню.