Взяли кредит в Локобанке с навязанными страховками - возможно ли отказаться и сохранить прежние проценты?

Взяли кредит в Локобанке. При заключении договора нам навязали две страховку жизни и здоровья. Одну с ОооСК Ренессанс на 42000 и вторую с Ооо АльфастрахлваниеЖизнь. Мотивируя это тем, что без них проценты будут значительно выше. Это было два дня назад. В договоре с банком прописано, что проценты будут повышены, если не бкдет соблюден п 9 договора, в котором указано, что занмщик обязан заключить договор добровольного страхования жизни и здоровья. А также в п.19 договора указан страховщик Ооо Альфастрахоание Жизнь. Как я понимаю, что мы можемоткащаться от договора с Ренессанс в срок 14 бней и есть шанс получитьназад уплаченные деньги. Но,хотелрсь бы отказаться и о. Другой страховки (она на значительно более крупную сумму, чем первая) с Альфастрахование Жизнь; и чтобы при этом проценты банка остались прежними, что вказаны в договоре. Возможно ли это в нашем случае.? Тем более у Альфа трахования Жизнь плохая репутация. Oльга.

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

Здравствуйте! Вернуть страховку можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Это не ответна мой вопрос.Я знаю,что можно.Вопрос в том; как это сделать,чтобы банк не тмел оснований увеличить проценты