Квартира была приватизирована на мать и дочь. Затем мать написала завещание на сына. Возможно ли это?
ДА, возможно. В соответствии со ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Наследоваться будет только доля матери. А доля дочери так и останется в собственности дочери.
Здравствуйте Олег, если квартира была приватизирована на двоих - мать и дочь, значит они собственники 1/2 доли в праве общей долевой собственности каждая. Мать вправе завещать свою долю кому угодно. Если она завещает ее своему сыну, то владельцем 1/2 доли этой квартиры станет он. А его сестра так и останется собственником 1/2 доли.