Органы опеки готовы дать согласие, мы готовы действовать через суд - вопрос в том, возможно ли это юридически.
Можно ли сменить до 14 лет имя и фамилию ребенку со статусом подкидыш, действуя в его интересах, т.к. проживая в Питере под опекой имя и фамилия ну ООООЧЕНЬ национальные... Органы опеки готовы дать согласие, мы готовы действовать через суд - вопрос в том, возможно ли это юридически. В интернете однозначной информации не нашла...
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Любовь, добрый час!
Вопрос и вправду не простой.
Опыт такой у нас есть. Есть и специальная статья , здесь на сайте, котрая написана по такому поводу - www.9111.ru
В данной ситуации очень важно грамотно мотивировать заявление в суд если загс не примет заявление (в Москве принимает, но Питер это регион очень специфический с точки зрения правоприменения в этой части).
Удачи!
Алексей Геннадьевич! Спасибо Вам, Вы уже помогали мне. Спасибо за грамотность и быстроту!