Бывший муж требует уменьшения алиментов из-за появления новой жены и ребенка - возможно ли это?
Скорее всего размер алиментов всё-таки снизят, поскольку жена имеет право на получение алиментов от мужа до достижении ребёнком 3-х лет. Суд будет решать этот вопрос с учётом положений ч.1 ст.119 СК РФ: "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон"