Возможно ли служить по контракту при наличии желания списать на срочную службу, имея 11 классов образования и среднее специальное?
Добрый день.
Ниже приведена норма статьи которая в равной мере регулирует отношения в период службы по контракту и срочной службы - по призыву.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;