Во время бракоразводного процесса он может выписать маму из квартиры, то есть расторгнуть договор?
Три года назад муж зарегистрировал на 10 лет мою маму у себя в квартире (собственники он и наш 16-летний сын). Во время бракоразводного процесса он может выписать маму из квартиры, то есть расторгнуть договор?
Здравствуйте Ольга!
Не учла в своем ответе на Ваш вопрос один момент!
Что все таки собственников в квартире 2 человека, Ваш муж и Ваш сын!
А это в корне меняет дело!
После бракоразводного процесса Зять не сможет снять тещу с регистрационного учета.
Даже если предположить, что ему она чужой человек, после развода с вами,
Но есть ещё собственник внук - которому она всегда будет родной бабушкой!
А на договор о регистрации всё равно хотелось бы взглянуть!
Здравствуйте Ольга!
Сможет выписать, если признает данный договор недействительным, так как после расторжения брака - теща (Ваша мама) перестает быть членом его семьи!
Вопрос достаточно спорный..надо читать Ваш договор.
Обратитесь на очную консультацию к адвокату в своем городе! Пусть посмотрит Ваши документы!