Севастополь, 11.11.2018, 18:14

Сестра мужа шлет клевету и оскорбления. Что делать?

Вопрос №14819860 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2018, 18:14
Сестра мужа шлет клевету и оскопбления. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу клеветы - ничего. Клевета тогда бы являлась уголовным деянием, если бы сестра слала такие сведения о муже не ему самому, а третьему лицу. Ну а по поводу оскорблений - заявление прокурору о возбуждении дела об администратианом правонарушении.

11.11.2018, 18:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

По данному факту можно обратиться с заявлением в полицию.

11.11.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие меры управы на нее найдут?

11.11.2018, 18:51

Прикольная оценка, не ожидал. Но, по существу вопроса. Согласно ст.5.61. КРФ об АП, оскорбление является административным правонарушением, с предусмотренным наказанием со штрафом от одной до трех тысяч рублей. Согласно ст.28.4 КРФ об АП, данные дела возбуждаются прокурором. Удачи Вам не желаю.

11.11.2018, 21:41