Незаконное размещение завода на склоне и шумовые проблемы в Сахалинской области
Насколько легально может дать ответ администрация. А если Вам мешает то что там происходит, то надо обращаться в суд на основании ст. 304 ГК РФ. И запрещать.
Это в компетенции суда.
Это незаконно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в местную Администрацию, эконадзор на основании ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Это незаконно. Согласно требованиям Закона Сахалинской области №51-ЗО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области" проведение работ, причиняющих шум незаконно. Согласно ст.1-1 Закона
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22:00 до 6:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23:00 до 9:00 в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации
Подайте жалобу в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотрим Закон Сахалинской области №51-ЗО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области" Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 22:00 до 6:00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23:00 до 9:00 в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
Пишите жалобу в прокуратуру, просите разобраться в этом вопросе.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Исходя из статьи 1-1 нижеприведенного закона вашей области производство таких работ по ночам является незаконным, так как запрет установленный данной статьей, согласно статьи 2 данного закона распространяется и на строительные работы
Вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру. Чтобы прокуратура приняла меры прокурорского реагирования в отношении этих строителей
Закона Сахалинской области №51-ЗО от 11 июля 2005 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Сахалинской области"
Статья 1-1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
(введена Законом Сахалинской области от 06.05.2016 N 39-ЗО)
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22:00 до 06:00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23:00 до 09:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье), а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
(в ред. Закона Сахалинской области от 06.05.2016 N 39-ЗО)
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
г) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее за собой нарушение тишины и покоя граждан;