И можем ли мы вернуть машину в счет погашения кредита?
В начале 2011 года моя тетя взяла автокредит на сумму почти миллион рублей сроком на пять лет, в ноябре 2011 года ее насмерть сбила машина, осталась дочь на иждевении у пенсионеров, поручителей по кредиту нет, страхование от несчастных случаев нет. Кто будет платить? И можем ли мы вернуть машину в счет погашения кредита?
Лучший ответ
Кто примет наследство, в т.ч. машину тот и примет долги по кредиту. Тот и будет платить. Никто не примет, то банк получит страховку, если таковая имелась. Однако отказаться от машины, но приняв другое имущество в наследство нельзя. А банку машина не нужна. Вопрос возврата денег надо с ним решать, в т.ч. путем продажи третьим лицам машины. Все.
спасибо
Наследники будут платить. Или никто, если нет наследников или они не приняли наследство.