Как привлечь второго долевого собственника частного дома к участию в содержании дома и сада.

• г. Рязань

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Принудительно никак.

Добрый вечер! Фактически этого в принудительном порядке сделать не возможно.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

[Гражданский кодекс] [ГК РФ ч. 1] [Раздел II] [Глава 16]

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Ст. 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, с Вашей стороны в адрес сособственников могут направляться посредством почты (заказным с описью вложенного) претензии с требованиями или уведомления с предложениями относительно совместного использования или несения бремени содержания.