Кар Шеринг выставил штраф на 100 000 рублей за передачу управления автомобилем. Что можно сделать, подскажите?
Каршеринг выставил штраф на 100 000 рублей за передачу управления автомобилем. Что можно сделать, подскажите?
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.
Имеете право и подавать на обжалования в суд.
Изучать документы, в частности какие штрафы предусмотрены договором, кем, когда и при каких обстоятельствах зафиксировано нарушение договора, и т.д. Возможно удастся оспорить.