Допустимость задания домашнего задания учителем на больничном

• г. Москва

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Временная нетрудоспособность – это период, в который работник не может выполнять свои должностные (рабочие) обязанности из-за болезни, лечения или ухода за больным членом семьи. Соответственно персонально реализовывать трудовые функции, связанные с процессом обучения, он не может.

Находясь на больничном сотрудник не может исполнять свои трудовые обязанности.