Проблемы с медицинской помощью - Отказ в приеме терапевта из-за региональной разницы полиса ОМС

• г. Тверь

Возникла проблема. Я являюсь обладателем пластикового полюса ОМС. Выдан во Владимирской области по месту регистрации, сейчас учусь и проживаю в Твери. Обратившись за помощью в ближайшую поликлинику получила отказ в помещении терапевта на основании того что полис получен в другом регионе и необходимо перестраховаться. Правомерно ли это? Я астматик и должна пройти обследование. Но в записи отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полис ОМС действует по всей России

Отказ не правомерен. Сходите к главному врачу больницы с жалобой на отказ. Жалобу напишите с указанием фамилии врача.