Махачкала, 12.11.2018, 00:30

Я тоже отправился с кафе и не знаю куда идти жаловаться и на кого?

Вопрос №14820973 из г. Махачкала
опубликован 12.11.2018, 00:30
Я тоже отправился с кафе и не знаю куда идти жаловаться и на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае, если Вы отравились в кафе и имеются доказательства этому (напимер, медицинские документы, видео, свидетели), тогда Вам лучше всего обратиться с жалобой по данному факту в территориальное подразделение Роспотребнадзора, которое по Вашему обращению проведет проверку. Если в ходе проверки изложенные в Вашем обращении факты найдут объективное подтверждение, то в отношении владельца кафе указанным выше органом потребительского контроля и благополучия человека будет возбуждено производство по делу об административном нарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ. Полученные в ходе проведенной проверки материалы Вы можете использовать в суде для обоснования иска о возмещении причиненного Вам вреда, в том числе морального.

С уважением,

Иван.

12.11.2018, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Данные документы приложите к своей жалобе и направьте ее в территориальное подразделение Роспотребнадзора, одновременно с этим для пущей уверенности можете продублировать жалобу в прокуратуру г. Махачкалы для проведения прокурорской проверки, в которую помимо иных видов связи можно обратиться через официальный сайт прокуратуры Республики Дагестан, раздел "Интернет-приемная" (на Ваше усмотрение).

12.11.2018, 01:31

Заключение врача имеется и выписка, и ещё доказали что в кафе была зараза такая же как у меня после отправления, отравился не только я один.

12.11.2018, 01:18