Мурманск, 12.11.2018, 00:42

Как оформить доли в квартире, принадлежащей моему отчиму и его семье?

Вопрос №14820995 из г. Мурманск
опубликован 12.11.2018, 00:42
Мой отчим, его жена (моя мама), его двое детей, и я (от первого брака) в 2001 году получили квартиру по отселению с района Крайнего севера. Отчим единственный собственник, хотим оформить доли в квартире. Подскажите куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Только собственник (Ваш отчим) вправе распоряжаться своим имуществом (ст. 209-210 ГК РФ) Он может подарить Вам доли в квартире. Для этого нужно составить договоры дарения и обратиться в Росреестр для регистрации.

12.11.2018, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А почему доли он не может выделить?

12.11.2018, 17:24

Как Вы это себе представляете? "Выделить доли", - это неверная формулировка. Это значит ПОДАРИТЬ доли... Договор дарения заключается.

12.11.2018, 17:32