Проблемы с уборкой подъезда в многоквартирном жилом доме - куда обратиться с жалобой?
Уважаемая Алла!
Согласно Правил содержания общего имущества многоквартирного дома, уборка лестничных клеток, лифтов, тамбуров, должна производится не менее 4 раз в месяц, при этом в теплый период 1 раз в месяц должна производится влажная уборка.
Проблема с уборкой подъездов, поверьте, есть в каждом доме!
Зарплаты уборщиц подъездов копеечные. Поэтому найти их целая проблема.
Вместе с тем, никто не снимает ответственность в управляющей компании.
Вам необходимо подать письменное обращение в УК с подписями жильцов дома о том, что уборка подъездов не производится и требовать перерасчет услуг ЖКХ.