Есть мат. Капитал оформленный на меня может ли муж взять и ипотеку используя мат. Капитал...

Вопрос №14821035 из г. Ставрополь
опубликован 12.11.2018, 01:16
Есть мат. Капитал оформленный на меня может ли муж взять и ипотеку используя мат. Капитал...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, кто берет ипотеку, так как вы находитесь в официальном браке.

Пенсионный фонд РФ одобряет такие сделки.

12.11.2018, 01:26

Простите не уточнила... Мы в разводе.

12.11.2018, 07:08

Наташа, Нет, так как он уже не является членом Вашей семьи.

12.11.2018, 07:10

Это очень важное уточнение!

Когда Вы в разводе, он уже не муж, согласно законодательству прав на использование материнского капитала в составе ипотеки не имеет.

12.11.2018, 09:23