Декриминализация ст.116 УК РФ - Право наличия судимости и осуждения

Меня осудили по ст.ст.115 и 116 ч.ч.1 УК РФ. Судимость снята и погашена. Кроме того, ст.116 УК РФ декриминализирована. Могут ли меня называть судимым или осужденным?
Лучший ответ

Так как ваша судимость согласно статье 86 УК РФ погашена то сейчас вы юридически считаетесь не судимым Однако в справке о судимости, если она вам потребуется будут отражены сведения о вашей судимости по этим статьям.

Спасибо