Как узнать погашена судимость тли нет, если была по ст 139, ч.1 от 15.09.2015
Здравствуйте Вероника,
для того чтобы узнать погашена ли Ваша судимость, необходимо знать какое наказание по приговору суда. А так, согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
С Уважением!
По решению суда нужно было отработать часы, но это было не сделано и заменили 20 суток заключением под стражу, к декабрю 2015 ужа отсидел.
Обратитесь в МФЦ, сделайте запрос и вам выдадут справку об отсутствии судимости.