Положено ли детское пособие матери-одиночке, если ее 16-летняя дочь учится в колледже на коммерческой основе?
Я являюсь матерью одиночкой по отношению к дочери, ей 16 лет и учится в колледже на коммерческой основе, положено ли ей детское пособие.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Выплата пособия может быть продлена до достижения ребенком возраста 18 лет, при условии предоставления Вами в орган соцзащиты справки о том, что дочь обучается в колледже на очном отделении. Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Здравствуйте.
Нет, к сожалению, не положено.
Спасибо, все понятно!