Принудительный перевод выплат пенсий на карту - законность и возможные ограничения для инвалидов
В настоящее время у меня удерживают с пенсии 50% от суммы, т.к. имею удержания ФССП. Я получаю пенсию на почте России. С января выплату пенсий переводят на карту почта банка или получать на дому от почтальона. Но услуги почтальона нам не приемлимы. Вопрос
1:Законен ли принудительный перевод выплат пенсий на карту.
2.При переводе пенсии на карту, не лишать ли меня остальной части пенсии. Я имею постоянную 3 группу инвалидности. Тел. 89521256535
Лучший ответ
1. Нет, не законен. Просто - по тексту, Вам предоставляется право получать пенсию на дому. И принудительности - уже нет.
2. От перевода на получение по карте - это никак не зависит, и лишить не могут, просто на карту будет приходить сумма после удержания.
Спасибо за грамотный ответ!
Переведёте на карту пенсию приставу сообщать об этом необходимо. А то остатки снимут.