Оренбург, 12.11.2018, 09:52

Вопрос о задержании на пограничном посту россия-казахстан - Что ожидать после передачи ип-накладной на пиво и магазина полиции?

Вопрос №14822059 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2018, 09:52
Вопрос задержали на пограничном посту россия казахстан в рф ввозил 10 ящиков пива у меня есть ип накладная оквэд на пиво и магазин передали в полицию, что дальше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого декларирования вам не требуется.

Таможенной границы РК-РФ нет с 2011 года

Дело в том, что в соответствии с положениями гл. 22 НК РФ пиво является подакцизным товаром.

Поэтому, полиция и будет проводить проверку. Но в ваших действиях нет никаких нарушений, так что можете смело жаловаться в прокуратуру.

12.11.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хотелось бы поподробнее ответ согласно какой статьи какого документа я не нарушаю закон, жаловатся я естественно не буду живу в маленьком приграничном городе езжу в казахстан регулярно, думаю проблемы придумают мне, а вот знать что отвечать в при таких действиях пограничников хотелось бы!

12.11.2018, 10:52

Если запрета в законе нет, соответственно вы ничего не нарушаете

Это как раз вам обязаны объяснить-что именно вам вменяют.

12.11.2018, 11:00