Я многодетный отец в Вооруженных силах, могу ли я не ходить в наряды?
Лучший ответ
Вы же не один, наверное, воспитываете детей, поэтому это не является основанием для вас не заступать в наряды
См. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")