Жильцы одной из квартир нашего подъезда нарушают все правила проживания - пьют, кричат, дерутся и выносят мусор на лестничную клетку. Милиция не реагирует на вызовы. Куда обратиться и
Жильцы одной из квартир нашего подъезда не соблюдают правил проживания: пьют водку круглосуточно и всегда очень громко кричат, дерутся, по ночам выходят на скамейку возле подъезда, созывают со всей округи друзей и поют песни, жильцы терпят, потому что милиция никогда не приезжает. В пршлом году они заснули и сгорела их квартира и парочка поблизости, пол года их не было, жильцы вздохнули спокойно, но, теперь они делают ремонт и вселяются обратно, уже кричат и пьют, выбросили обломки дверей, косяков, половые доски, трубы во двор с пятого этажа из окна и убирать не намерены. Снова выбрасывают мусор, накопившийся за месяц, на лестничную клетку. У нас есть уборщица и я ее понимаю, у нее тоже есть нервы, и она работает, а не прислуживает, убирать за ними их испражнения она не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации, куда обращаться, если милиция на вызовы не откликается, бесполезно звонить, и на личные обращения эти нарушители нашего покоя отзываются только грубо, не прислушиваются, а скорее наоборот, оскорбляют, угражают и пытаются запугать остальных. Как быть!?
Лучший ответ
Анна!
Обжалуйте бездействие (отказ в возбуждении уголовного дела, алминистративного производства) милиции в суде или у прокурора.
С уважением