Я являюсь ИП, хочу объявить себя банкрот, что для этого нужно? Тел.: +7 (904)2707733 Владимир.
Приветствую, Владимир.
1. Нужно определить, подходит ли вам банкротство, для этого следует провести анализ вашей ситуации. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: размер долгов и официального дохода, наличие и состав имущества на праве собственности (как Вашего, так и супруги, если она есть), наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
2. Если банкротиться выгодно, нужно найти арбитражного (финансового) управляющего. Обычно сам управляющий либо его помощники готовят заявление о банкротстве и пакет документов. Либо обратитесь к юристам на подготовительной стадии.
Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в нашей стране. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело. Удачи!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультации для ИП-платные,
вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки консультации онлайн.