Вопрос по получению пенсии после потери кормильца - нужно ли обращаться в Пенсионный фонд и какова будет новая пенсия?
Папа получал пенсию 17500, мама 8500 (со всеми доплатами) он был основным кормильцем в семье, его не стало, мама осталась на свою крошечную пенсию. Обратилась в Пенсионный фонд, а они ей говорят, что смысла нет. У мамы ребенок (я) инвалид детства, мама вышла на пенсию раньше, по льготе. Папа был инвалидом 1 группы, мама ухаживала за ним 20 лет. Действительно нет смысла переходить на пенсию по потере кормильца и должны ли они рассчитать хотя бы и сказать какая пенсия ей будет начислена?
Здравствуйте.
В любом случае обязаны рассчитать, а выбор уже останется за Вами.