Хочу подать на алименты на бывшего мужая. Нахожусь в декрете. Как это сделать?
Здравствуйте, Евгения!
Необходимо подготовить соответствующее исковое заявление и обратиться с ним в суд.
Можете составить его самостоятельно или же обратиться к любому юристу на сайте.
Для этого следует обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов.
Евгения, пишите заявление мировому судье, о выдаче судебного приказа.
Добрый день! Первым делом необходимо решить в каком порядке вы хотите получать алименты: одну четвертую от дохода супруга или в твёрдой денежной сумме.
Евгения, добрый день! Вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа и обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства.
После вынесения мировым судьей судебного приказа о взыскании алиментов передать его на исполнение в ФССП.