Щелково, 12.11.2018, 14:46

Бывший муж снял с регистрации без суда - законно ли это и как освободить жилье?

Вопрос №14823621 из г. Москва
опубликован 12.11.2018, 14:46
Развелась с мужем военнослужащим, проживаем в служебном жилье на данный момент. Сейчас меня и ребенка 6 лет бывший муж снял с регистрации (на 5 лет) в квартире без предупреждения и требует срочно освободить жилье. Договор найма переоформил на одного себя. Законно ли снять с регистрации без суда, а просто через управление жилищного фонда. Ведь он должен сдать жилье, утратив так же право на 2 х ком. квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок исключен бывшим мужем из договора найма и по ходотайству командира части снят с временной регистрации по месту пребывания.

15.11.2018, 16:18

Даже если ребенок исключен из договора найма у него есть право пользования помещением до совершеннолетия.

15.11.2018, 16:19

В данном случае вам предстоит обжаловать решение командира части.

15.11.2018, 16:20

Вас могут выселить, ребенка - нет. Взыскивайте с мужа алименты и требуйте в судебном порядке проживания с ребенком до достижения им 18 лет в случае, если вас будут выселять.

13.11.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ребенок исключен бывшим мужем из договора найма и по ходотайству командира части снят с временной регистрации по месту пребывания.

15.11.2018, 16:18

Даже если ребенок исключен из договора найма у него есть право пользования помещением до совершеннолетия.

15.11.2018, 16:19

В данном случае вам предстоит обжаловать решение командира части.

15.11.2018, 16:20