Как оформить землю в собственность и разрешить спор с вторым собственником?

Есть дом на 2 хозяина и земля. Есть дог КП (91 г) и все. Земля не оформлена. Как оформить землю в собственность (не долевую) и возможно ли это впринципе? Со вторым собственником отношения натянуты, т. к вопрос земли является предметом спора.
Лучший ответ

Здравствуйте, в случае, если возможен раздел дома, и прекращение права долевой собственности на него (при наличии технической возможности) , тогда земельный участок, относящийся к отделяемой части, вполне возможно приобрести в личную собственность. В ином случае нужно определять в судебном порядке пользование общим земельным участком.

Спасибо за полезный совет!

Дом разделить нельзя (общая несущая стена)Тогда, я правильно понимаю, алгоритм такой: 1)оформление в долевую собственность всего участка 2) определение в суде правом пользования з/уч.ком.

Добрый день. Да правильно понимаете но учитывайте, что для приватизации земли необходимо согласие обоих сособственников строения, только Вашего желания будет недостаточно.