Возможно ли пенсионеру оформить декретный отпуск при наличии жены-индивидуального предпринимателя и как будут удерживаться алименты?

• г. Воркута

Может ли мужчина оформить декретный отпуск по уходу за новорожденным ребёнком, он пенсионер, а у жены ИП. Как с него будут удерживать алименты. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если жена работает, то да он может пойти в декрет.