Вопрос о возможном учете дочери после разбития окна в чужой квартире
На профилактический учет в подразделение полиции по работе с несовершеннолетними (ПДН) ставят, прежде всего, тех, кто совершил преступление или административное правонарушение, при этом: в силу возраста ответственности еще нести не может; несет юридическую ответственность. Напомню, что по общему правилу подростки самостоятельно отвечают за свои проступки с 16 лет, а в исключительных случаях, прямо предусмотренных законом – с 14 лет.
Если к разбирательству привлекались сотрудники полиции, то да несомненно будут последствия предусмотренные законодательством, тем более если дочь вашей подруги не достигла совершеннолетия. В случае если данные гражданки не привлекали к разбирательству сотрудников полиции, и дочь вашей подруги совершеннолетняя, и они самостоятельно уладили конфликт, речи ни о каком "учете" быть не может.