Возможно ли отказаться от кредита и вернуть товар в магазин после отказа банка от перерасчета платежа в Эльдорадо?
В Эльдорадо представитель банка оформил рассрочку 0-0-24 со страховкой, сказал что при визите в банк я могу отказаться от страховки и сделают перерасчёт платежа. При визите в банк мне отказали. Могу ли я отказаться от кредита и вернуть товар обратно в магазин. Со дня покупки прошло 3 дня.
Вы можете отказаться от страховки, но не от товара в данном случае, если только он не бракованный.
Здравствуйте! Вернуть страховку можно. Для ее отказа нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.
Банк отказал неправомерно в возврате страховки, если страховка коллективная, а если индивидуальная то заявление написано не по адресу, от кредита отказаться можно, но в зависимости от того какой товар купили?
Страховку по вашему заявлению обязаны в течении 5 дней вернуть а кредит нет оснований расторгать.