Как продлить регистрацию в Молдавии, если запрещен переезд по причине скорых родов и медицинский перелет?

Я гражданка Молдавии - через месяц у меня истекает регистрации, как я могу её продлить? - так как по причине скорых родов, переезд и перелёт запрещён врачом.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос реламентируется ФЗ-115. Согласно нему, для того чтобы продлить регистрацию на территории РФ гражданину другого государства, необходимо подать заявление в произвольной форме по месту нахождения ближайшего отдела МВД по вопросам миграции. В заявлении укажите основания для продления пребывания на территории РФ и, в том числе, наличие Вашей беременности.