Каков необходимый документ для освобождения магазина от налога на имущество, если предприниматель на ЕНВД закрыл ИП, которое находилось в собственности
Ип на енвд закрыла в 2018 году. В собственности магазин. Сейчас дочь занимается ип на енвд. Какой нужен документ чтобы не платить налог на имущество - магазин. Ведь он все равно используется.
Лучший ответ
От уплаты налога на имущества на 1 объект освобождаются пенсионеры. При этом сам пенсионер может определить какой именно объект (по большей стоимости) он выбирает. Вы можете заключить с дочерью договор о безвозмездной передаче ей в аренду здания магазина. Налог на имущество будете продолжать платить вы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!