Вопрос о необходимости выплаты северной надбавки при удаленной работе - ИП зарегистрировано в Нижневартовске, но нанимаются сотрудники из Волгограда
Здравствуйте, Инна!
Согласно ст. 1 Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
В Вашем случае работники будут осуществлять свои трудовые функции в Волгограде, поэтому платить северную надбавку им не нужно.