Консультация юриста - Открытие магазина по продаже кальянов, аксессуаров и табака для кальяна - вопросы налогообложения, трудоустройства и соблюдения законодательства
alterainvest.ru - годная статья по Вашей тематике.
Как и в случае с УСН при работе на общей системе налогообложения, индивидуальному предпринимателю необходимо иметь кассовый аппарат всегда, если присутствуют наличные денежные расчеты или расчеты с применением банковских карт.
Исключения по применению кассовых аппаратов ИП, находящимся на общем налогоисчислении также аналогичны тем, что действуют для УСН.
Рекомендую выбрать соответственно УСН - упрощенную систему налогооблажения. Естественно ИП оформляем в обязательном порядке.
Найм работников, чтобы не платить за них налоги, возможно законно оформить по договору подряда с физлицом либо с ИП.
Насчет ФЗ № 15 советую его не обходить, а соблюдать.
Изложил как можно вкратце.
Здравствуйте.
Такой юрист есть.
Но консультации и услуги платные.
1).должна быть он-лайн касса. Вы можете говорить, что оплату покупатели вам делают через терминал банка или вы выписываете квитанции на оплату и отпускаете товар таким образом безналом.
Но для торговли это будет маловероятным в качестве правдоподобного варианта объяснения.
Работа без кассы на свой страх и риск, т.к. может быть контрольная закупка.
2). налогообложение = ЕНВД
3). если работаете как ИП, то как будто только вы в единственном числе работаете, но при рейде проверки ИФНС - большая вероятность не доказать это.
4).д-ть без ИП = см. ответ на 1-ый вопрос.
5). = см. ответ на 1-ый вопрос + штраф и предписание о прекращении деятельности по 2-м основаниям: незаконная предпринимательская д-ть и ФЗ "Об охране здоровья..."