Можно ли обратиться с жалобой на УИИ за нарушение конституционных прав в связи с отпросом на вахтовый метод работы?

• г. Красноярск

Могу ля я отпроситься на вахтовый метод работы с условным сроком? До конца испытательного срока остался один месяц а на работу я хочу на три месяца уехать что делать если УИИ будут припятствовать то куда я могу обратиться с жалобой на УИИ о том что они нарушают мои конституционные права гражданина Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете с разрешения УИИ.

В таком случае в УИИ оформите маршрутный лист и будете отмечаться в УИИ по месту работы.

УИИ в принципе препятствовать не должно они заинтересованы в социальной адаптации осужденного. К тому же смена места работы не запрещается при отбывании условного срока, однако необходимо ставить в известность УИИ. Я думаю у вас все получится.