Условно досрочное освобождение при совершении ДТП с летальным исходом и назначении наказания в виде поселения

В каком случае можно получить условно досрочное освобождение? , Если сидит на поселение, за совершение ДТП (ДТПс летальным исходом. Дали 2,6)

Лучший ответ

Варвара!

Если ст. 264 ч. 3 УК РФ, то надо отбыть срок наказания не менее 1/3 части от назначенного, а потом уже ходатайствовать об УДО.

Вот какие документы понадобятся для подачи в суд для условно-досрочного освобождения. Передайте человеку, отбывающему наказание, и сами помогайте, так как подготовка и собирание документов также занимает много времени.

Основные документы для подачи на УДО:

1. Ходатайство в суд по месту отбывания наказания от себя или адвоката.

2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная.

3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

4. Заявление о признании вины.

5.Если имеется исполнительный лист: заявление о том, что просите администрацию ИК ежемесячно перечислять из заработанных средств денежную сумму в счет погашения материального ущерба по исполнительному листу, либо можно приложить справку их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен. Если было выплачено все сразу наличными – то расписка потерпевшего о возмещении ему ущерба (заверенная нотариально)

6. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя.

Гарантия о трудоустройстве может быть оформлена в виде справки от работодателя. Такая справка должна убедить судью, что человек будет трудоустроен непосредственно по выходе из лагеря и не окажется вынужденным вновь совершить преступление

7. Справка из ЖЭКа о регистрации по месту жительства или обязательство родственников зарегистрировать Вас по месту жительства.

Если в деле есть паспорт с регистрацией, то такая справка необязательна.

8.Характеристики (чем больше хороших, тем лучше) : с прежнего места работы, места жительства, учебы, службы и т.п.).

9. Характеристика из ИК: пишет начальник отряда, заверяется подписью начальника учреждения.

Кроме того, при необходимости и если есть основания:1. Справка о трудном материальном положении (берется родственниками в соцзащите, свидетельствует о необходимости наличия кормильца в семье).2. Справка о наличии несовершеннолетних детей (достаточно копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом). 3. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев (берется в районной поликлинике, служит доказательством, что необходим уход). Можно также любые доказательства, подтвержденные документально, о том, что Вам необходимо выйти на свободу и что Вы заслужили право досрочно уйти домой.

Удачи!