Где и как подать заявку на предоставление места для продажи цветов 8 марта - необходимые документы и контакты

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотела подать заявку на предоставление места для продажи цветов 8 марта. Не знаю куда обратиться и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в торговый отдел вашей городской администрации Там вам все расскажут какие документы нужны.

Во первых нужна регистрация в качестве ооо или ип если это будет бизнес у вас во вторых — уведомить роспотребнадзор о начале деятельности 3-нужны документы о качестве товара-то есть определенный сертификаты 9 как правило фито санитарные документы на цветы) 4 — или где то арендовать точку продаж или оформлять не стационарное торговое место — просто с авто торговать нельзя.

Легальный способ заработка

Нужно взять разрешение на торговлю в администрации, на такие праздники разрешение на торговлю (на три дня) дают бесплатно. Как правило, к 8 марта в администрации уже заранее намечены такие места продаж для цветов. Вам нужно выбрать самое хорошее, проходное место. Но делать это нужно за месяц, а то и за два, иначе все самые хорошие места разберут.

Есть еще секрет. Как быстро и 100% получить от администрации разрешение на торговлю. Можно еще заключить кратковременный договор аренды с любым торговым центром или магазином, они заключают такие договора, предоставляют площадку для торговли, но это не бесплатно.