Будьте добры ответьте пожалуйста, второй раз можно сделать реструктуризацию кредитов, как выгодно? До скоки лет можно протянуть?

Вопрос №14826541 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.11.2018, 04:31
Будьте добры ответьте пожалуйста, второй раз можно сделать реструктуризацию кредитов, как выгодно? До скки лет можно протянуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос решает только банк, могут предоставить второй раз новый график платежей.

13.11.2018, 04:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Количество обращений в финучреждение законом не ограничено. Всё зависит от желания кредитора. Если после реструктуризации вы вновь стали пропускать платежи, банк вправе отказать вам без объяснения причин, а также:

потребовать досрочного расторжения кредитного соглашения;

передать долг коллекторам;

обратиться в суд с иском о расторжении ссудного договора и наложения взыскания.

Если по кредиту уже проводилась реструктуризация, но ваше финансовое положение не наладилось, инициируйте решение вопроса в судебном порядке. На основании ст. 333 ГК РФ сумму задолженности зафиксируют и часть процентов спишут. После вступления решения в силу взыскивать долг будут судебные приставы.

13.11.2018, 04:37

В кредите не было ни одной-просрочки, первый раз осталась без работы, а сейчас работа-есть, но зпл маленькая а кредиты больше чем доходы! Значит можно сделать реструктуризацию повторно?!

13.11.2018, 04:42

Конечно, так как существенно изменились условия Вашей платежеспособности.

13.11.2018, 04:43