Многократное требование оплатить штраф после его разовой оплаты - нарушение или ошибка?

• г. Иркутск

У меня был штраф за распитие его я оплатил, но на днях меня забрал патруль в отделение мол я не оплатил штраф и заставляют платить его заного и это повторялось не 1 раз чек об оплате есть. Им я его не показывал говорят что штраф прогорел, а еще 600 рублей отдавать я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При оплате штрафов, полиция берет за основу свою систему банковского оповещения о поступлении денег на счет. Зачастую, эти оповещения могут приходить с опозданием, что было основанием считать штраф не уплаченным, даже если у вас имеется чек об оплате. Совсем недавно, Верховный суд РФ признал эти действия правоохранительных органов не законными, а срок оплаты штрафов считать с момента внесения денег на счет и получения квитанции.

Вам следует показать квитанцию сотрудникам полиции. Если она действительна, то претензий к вам не будет.

ЮПН ОВД Иркутск.

Штраф я оплатил ещё в июле, и до сих пор говорят что он не оплачен, как быть в этом случае.

Предъявите квитанцию в полицию.